trip

西宮人もまだ知らないかもしれない?この街を楽しめるスポット。
市外、県外の方はもちろん、地元の方にもご覧いただきたい観光ガイドです。

EVENT

TRIP

2024.02.20 Tue

【3/3無印良品 阪急西宮ガーデンズ】新しい和ろうそくのカタチ【ニシマグ...

マイ

TRIP CULTURE

2024.02.08 Thu

酒好き必見!西宮の人気酒蔵の"しぼりたて新酒"を飲もう【西宮...

永井アコ

TRIP

2023.12.27 Wed

西宮神社 最大のお祭り!~商売繁盛を皆で願おう☆十日えびす 2024~

永井アコ

TRIP

2023.11.17 Fri

商品企画に挑戦!【ステップ1】西宮の和ろうそくを学ぼう

すぬぴ

TRIP

2023.11.17 Fri

西宮市初!福井県物産のアンテナショップが開催されます!

SATO

2023.11.11 Sat

【2023/11/4】『三都市宣言周年記念式典』『にしのみや環境まちづくりフェ...

永井アコ

TRIP

2023.11.02 Thu

【11/19】こどもが主役のマルシェが初開催!

ENA

TRIP

2023.10.31 Tue

【大学生対象】西宮の和ろうそくをニシマグ編集部と一緒に商品企画してみ...

すぬぴ

2023.10.30 Mon

大賑わい!市民みんなでつくるお祭り「第48回にしのみや市民祭り」参加レ...

fuwari

TRIP

2023.10.27 Fri

【11/4】にしのみや環境まちづくりフェスタが開催されます!

ENA

TRIP

2023.08.21 Mon

【8/26,27】浴衣de街歩きin西宮2023★浴衣の方には嬉しいサービスも★

ENA

2023.08.10 Thu

阪神西宮|西宮のファーマーズマーケット「ノーラマルシェ 」

Wow!(就労継続B型事業所)
more