trip

西宮人もまだ知らないかもしれない?この街を楽しめるスポット。
市外、県外の方はもちろん、地元の方にもご覧いただきたい観光ガイドです。

TRIP

2024.02.20 Tue

【3/3無印良品 阪急西宮ガーデンズ】新しい和ろうそくのカタチ【ニシマグ...

マイ

TRIP CULTURE

2024.02.08 Thu

酒好き必見!西宮の人気酒蔵の"しぼりたて新酒"を飲もう【西宮...

永井アコ

2024.01.03 Wed

苦楽園口|福祉施設、企業、社会を繋ぐ「えんGIFT」

Wow!(就労継続B型事業所)

TRIP

2023.12.27 Wed

西宮神社 最大のお祭り!~商売繁盛を皆で願おう☆十日えびす 2024~

永井アコ

2023.12.23 Sat

甲子園|地域の拠点として活動し繋りの創出に貢献する団体「南甲子園つな...

Wow!(就労継続B型事業所)

TRIP

2023.12.09 Sat

阪神西宮|西宮中央商店街の歴史ある生花店、大垣花店の魅力をのぞいてみ...

Wow!(就労継続B型事業所)

TRIP CULTURE

2023.12.04 Mon

キッザニア甲子園|期間限定パビリオンにあのジュエリーブランド『カルテ...

永井アコ

2023.11.23 Thu

阪神西宮|福祉をもっと当たり前に!メガネのソーシャルワーカー事務所の想い

Wow!(就労継続B型事業所)

2023.11.19 Sun

甲子園口|【誠実】がモットー!自転車の街・西宮を支えるリーズナブルで...

いおり

TRIP

2023.11.17 Fri

商品企画に挑戦!【ステップ1】西宮の和ろうそくを学ぼう

すぬぴ

TRIP

2023.11.17 Fri

西宮市初!福井県物産のアンテナショップが開催されます!

SATO

2023.11.11 Sat

【2023/11/4】『三都市宣言周年記念式典』『にしのみや環境まちづくりフェ...

永井アコ
more