trip

西宮人もまだ知らないかもしれない?この街を楽しめるスポット。
市外、県外の方はもちろん、地元の方にもご覧いただきたい観光ガイドです。

2024.05.08 Wed

阪神西宮|浜脇地区にできた地域の架け橋「結cafe」

Wow!(就労継続B型事業所)

2024.04.24 Wed

香櫨園|安心のおやつが見つかります!わんこのおやつ工房「Le Ponta」

Wow!(就労継続B型事業所)

2024.04.04 Thu

甲子園|春のつどい場スタンプラリーが始まります

Wow!(就労継続B型事業所)

TRIP GOURMET

2024.03.29 Fri

【4/23~5/12】西宮の料理人が考えるヱビスビールに合う逸品グランプリ開...

ENA

2024.03.15 Fri

阪急西宮ガーデンズ リニューアルOPEN!45店舗がオープン☆限定商品や特典...

永井アコ

TRIP CULTURE

2024.03.05 Tue

酒好き必見!西宮の人気酒蔵の"しぼりたて新酒"を飲もう【西宮...

永井アコ

TRIP

2024.02.28 Wed

【3/3無印良品 阪急西宮ガーデンズ】新しい和ろうそくのカタチ【ニシマグ...

マイ

2024.02.24 Sat

阪神西宮|タイル&タロット工房moonbows

Wow!(就労継続B型事業所)

2024.01.03 Wed

苦楽園口|福祉施設、企業、社会を繋ぐ「えんGIFT」

Wow!(就労継続B型事業所)

TRIP

2023.12.27 Wed

西宮神社 最大のお祭り!~商売繁盛を皆で願おう☆十日えびす 2024~

永井アコ

2023.12.23 Sat

甲子園|地域の拠点として活動し繋りの創出に貢献する団体「南甲子園つな...

Wow!(就労継続B型事業所)

TRIP

2023.12.09 Sat

阪神西宮|西宮中央商店街の歴史ある生花店、大垣花店の魅力をのぞいてみ...

Wow!(就労継続B型事業所)
more