ENA さんが
書いた記事

ENA

編集長

みやっこ歴は約10年。 西宮の色々な魅力をもっとたくさんの人に知って欲しい! そんな想いで私なりの西宮の楽しみ方を発信していきます。

GOURMET

2022.05.09 Mon

月刊ニシマグ通信 2022年4月号

ENA

CULTURE

2022.04.23 Sat

【2022】西宮で手に入る!母の日の贈り物7選

ENA

TRIP

2022.04.14 Thu

【4/16,~17】鳴尾ふれあいイベント2022

ENA

TRIP

2022.04.05 Tue

【4/17】家族みんなで楽しむ!るらるマーケット@鳴尾浜臨海公園

ENA

TRIP

2022.04.01 Fri

兵庫県最大規模の無印良品が阪急西宮ガーデンズにOPEN!

ENA

CULTURE

2022.03.14 Mon

【ファッションスナップin西宮 Vol.1】働くOLの春コーデ編 byジーユー

ENA

GOURMET

2022.03.08 Tue

阪神西宮|元介助犬のオズが元気にお出迎え♪癒しのドッグカフェ◎

ENA

GOURMET

2022.02.22 Tue

【ひなまつり2022】心おどる♪西宮で手に入るひなまつりスイーツ5選!

ENA

GOURMET

2021.12.23 Thu

西宮な週末 Vol.5|クリスマス目前!リースを飾ってホームパーティーの準備!

ENA

TRIP

2021.10.27 Wed

【11/20】COFFEE WORK SHOP@西宮 ~自分好みのコーヒーを知る~

ENA

TRIP

2021.08.06 Fri

【8/28OPEN】レクサーパーソナルジム 芦屋・苦楽園

ENA

TRIP

2021.07.26 Mon

ららぽーと甲子園|歩くだけでお買物券をGET!

ENA
more