コウヤマヒロシ さんが
書いた記事

コウヤマヒロシ

ライター

西宮在住10年くらいの兼業主夫ライターです。 二児の父。 地元の方から教わったお店や子供と遊べるスポットなど、フットワーク軽く発信していきます。

TRIP

2020.02.17 Mon

甲東梅林(甲東公民館)

コウヤマヒロシ

TRIP

2020.02.11 Tue

大市八幡神社

コウヤマヒロシ

GOURMET

2020.02.07 Fri

甲子園口|日本海の新鮮な恵みを味わう魚料理と魚卸売

コウヤマヒロシ

GOURMET

2020.02.02 Sun

門戸厄神|最強コスパの昼飲み一人焼き肉を楽しむ

コウヤマヒロシ

CULTURE

2020.01.20 Mon

西宮湯巡り Vol.3|西宮市立の銭湯は西宮市民のお風呂だった

コウヤマヒロシ

GOURMET

2020.01.16 Thu

門戸厄神|お肉とチーズのお店でジューシー感満載のランチ

コウヤマヒロシ

TRIP

2020.01.15 Wed

片鉾池

コウヤマヒロシ

TRIP

2019.12.28 Sat

山陽新幹線記念公園

コウヤマヒロシ

GOURMET

2019.12.23 Mon

甲東園|和菓子屋さんで季節を感じる和の創作御膳ランチ

コウヤマヒロシ

CULTURE

2019.12.19 Thu

西宮湯巡り Vol.2|体があったまる泉質を体感してみよう。阪神)武庫川、東...

コウヤマヒロシ

TRIP

2019.12.17 Tue

甲武橋

コウヤマヒロシ

GOURMET

2019.12.16 Mon

甲東園|台湾茶の香りを嗅ぎに

コウヤマヒロシ
more