コウヤマヒロシ さんが
書いた記事

コウヤマヒロシ

ライター

西宮在住10年くらいの兼業主夫ライターです。 二児の父。 地元の方から教わったお店や子供と遊べるスポットなど、フットワーク軽く発信していきます。

2022.03.10 Thu

大社小コミスク|キャリア教育の授業を覗かせていただきました

コウヤマヒロシ

PEOPLE

2022.02.18 Fri

西宮人vol.10 YOSHIHISA SHUMIYA

コウヤマヒロシ

CULTURE

2022.02.09 Wed

西宮ウォーキングガイド|甲陽園から丘をめぐって苦楽園口編

コウヤマヒロシ

TRIP CULTURE

2022.01.18 Tue

西宮で初詣|越木岩神社

コウヤマヒロシ

CULTURE

2021.12.19 Sun

西宮ウォーキングガイド|12月の初詣編

コウヤマヒロシ

CULTURE

2021.11.11 Thu

西宮ウォーキングガイド|秋はどこからやってくるのか、甲山で調査してき...

コウヤマヒロシ

CULTURE

2021.09.30 Thu

西宮ウォーキングガイド|甲山森林公園の展望台からの風景が知りたくて編

コウヤマヒロシ

CULTURE

2021.09.08 Wed

西宮ウォーキングガイド|有馬街道から蓬莱峡を望む編

コウヤマヒロシ

GOURMET

2021.08.26 Thu

甲東園|駅前の路地裏に"私の一杯"がありました

コウヤマヒロシ

CULTURE

2021.08.03 Tue

西宮ウォーキングガイド|細い橋の先にウィルキンソン炭酸水の源を探して編

コウヤマヒロシ

TRIP

2021.07.30 Fri

ウィルキンソン鉱泉(生瀬の森公園)

コウヤマヒロシ

TRIP

2021.07.29 Thu

生瀬皇太神社

コウヤマヒロシ
more