永井アコ さんが
書いた記事

永井アコ

ライター

愛する西宮と共に生きてウン十年。 美味しいモノと美味しいお酒を求めて日々新規開拓中です。 好きな食べ物は鴨鍋の〆のお蕎麦、 好きなお酒は白ワインと島美人。 明日行きたくなるお店情報やスポット記事をお届けします!

GOURMET

2022.05.22 Sun

苦楽園|ホッとする美味しさ。マダム達にも愛され続ける焼き立てパン

永井アコ

GOURMET

2022.05.21 Sat

苦楽園|老舗だからこその安定感。家族で訪れたいアットホームなお店

永井アコ

CULTURE

2022.04.21 Thu

西宮北口|ジム初心者こそパーソナルを選ぶべき!体験レッスンで感じた確...

永井アコ

TRIP

2022.04.17 Sun

苦楽園の習い事・教室10選!自分磨きしたい方必見!

永井アコ

GOURMET

2022.04.12 Tue

西宮北口|黒毛和牛をお手頃・お手軽に!お弁当~惣菜まで…日々のお肉料理...

永井アコ

GOURMET

2022.04.10 Sun

西宮北口|サービス充実!コスパ良好!リピ確定の漆黒のラーメン

永井アコ

GOURMET

2022.04.09 Sat

西宮北口|2022年リニューアル!本格派創作スパイスカレー店

永井アコ

GOURMET

2022.04.08 Fri

西宮北口|昭和レトロな雰囲気で頂くこだわりコーヒーと懐かしスイーツ

永井アコ

GOURMET

2022.01.10 Mon

山口町|こってり好き必見!ドロッとスープがたまらない魚介豚骨ラーメン

永井アコ

GOURMET

2022.01.02 Sun

西宮北口|昼から飲める!〆のラーメンが至福のカウンター居酒屋

永井アコ

GOURMET

2021.12.31 Fri

山口町|テラス席で頂く絶品★自家製小麦パンが自慢の山のパン屋さん

永井アコ

GOURMET

2021.11.20 Sat

夙川|作りたてのスイーツにうっとり☆幸せ時間

永井アコ
more